Каллизия душистая (Золотой ус) – уникальный цветок, который растет в домашних условиях не устает удивлять своими целебными свойствами.
золотой ус от геморроя
Сегодня новое открытие – лечение геморроя Золотым усом.

Золотой ус – народное средство лечения при геморрое

Что такой геморрой? Это воспалительные процессы в венах и их повреждение в стенках заднего прохода. Когда болезнь только начинается, ее можно вылечить самостоятельно.

Лечение геморроя в домашних условиях

Золотой ус в лечении геморроя – эффективное средство народной медицины. Чтобы снять воспалительные процессы готовят лечебную холодную смесь из:

  • настоя золотого уса (3 капли);
  • настойки календулы (4 капли).

Смазывать воспаленные геморроидальные узлы.

Отвар Золотого уса от геморроя

Слабым отваром ежедневно несколько раз промывать задний проход. Измельчить 2 листа растения и залить кипятком (5 стаканов). Дать закипеть и настоять восемь часов, процедить. Такой отвар рекомендуется применять в местных ванночках из прохладной воды по 15 минут.

Снимает воспаление при геморрое мазь из золотого уса, где за основу берется детский крем.

Внутренний прием препаратов из растения

Лечение геморроидальных шишек будет более эффективным, если принимать за час до еды настойку или настой каллизии душистой.

  1. Настой употребляется 10 дней – ежедневно в утренние и вечернее время по десертной ложке.
  2. Настойку принимать 7 дней – по 1 ч. ложке трижды в день.

Настой из золотого уса от геморроя

Измельчить 2 побега (коленца) и листья (3 шт.) и залить кипятком (1 л). Настоять 12 часов и промывать воспаленный участок.

Из настоя делают свечи-льдинки и аккуратно неглубоко вводят в задний проход при внутреннем геморрое первые з дня.

Используют кубики льда из настоя для протирания шишек после очищения кишечника.

Холодные ванночки и лед не рекомендуются при патологических болезнях: тромбозе геморроидальных образований, воспалительных процессах в малом тазу, обострившихся проктите, простатите, эндометрите,

Противопоказания

Лечение геморроя золотым усом особых противопоказаний не имеет. Но, если на протяжении недели откроется кровотечение, не успокоятся боли в заднем проходе, появится диарея или запор, нужно срочно обратиться к специалисту за консультацией.

Во многих случаях, благодаря каллизии, воспаление уменьшается, раздражение снимается, ускоряется заживление тканей. Геморрой – опасное заболевание, которое в 79% может переродиться в опухоль. Своевременное лечение поможет от него избавиться.

Заговор на геморрой

Не провоцируйте сами зарождение заболевания не только на физиологическом уровне. Древние славяне считали, что сидеть на пеньке с сучками, смотреть на оголенные ягодицы в зеркале, в туалете пользоваться салфетками для носа, нельзя во избежание геморроя.

Читайте молитву до восхода солнца – ранним утром, начиная с трижды прочтенной «Отче наш». На отвар или настой золотого уса наговаривают шепотом:

Заговор на геморрой

«Болезнь чужая, не моя, уйди скорее от меня! Слово мое крепко! Аминь!».

Обмойте задний проход наговоренной водой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *