Яйца перепелиные – это ценнейший продукт, который полезен для диетического питания, как детей, так и нас – взрослых.
Лечение с помощью перепелиных яиц
Они помогают легче справляться с рядом болезней и укреплять иммунную систему. Чтобы не говорили, а маленькие рябенькие яйца завоевывают свой рынок у почитателей и в народной медицине. В статье полезные рецепты.

Как употреблять перепелиные яйца

Перепелиные яйца, сколько в день их нужно употреблять? Ежедневное употребление яиц перепелок, уже через пару недель окажет благотворное влияние на организм. Главное, принимать их натощак и в сыром виде. В случае необходимости, запивать водой или любимым соком.

Детям:

  • 1 – 2 яйца показано принимать от 1 – 3 года;
  • 2 – 3 яйца принимают в возрасте от 3 – 8 лет;
  • 3 – 4 яйца принимают в возрасте от 8 – 12 лет;
  • 4 – 5 яиц принимают от 12 – 18 лет.

Взрослым:

  • 5 – 6 яиц принимают от 18 – 50 лет;
  • 4 – 5 яиц показано принимать от 50 лет и старше.

Нужно чтобы прием яиц перепелки был систематическим и на протяжении 3, а то и 4 месяцев.

Если имеется индивидуальная непереносимость продукта (пить яйца в сыром виде), их можно смешивать с кашами, картофельным пюре или супом. Ни варить яйца, ни жарить не рекомендуется. Все витамины и полезные вещества даже после минимальной термообработки разрушаются.

Перепелиные яйца в борьбе против остеохондроза, артритов, ревматизма, растяжений сухожилий и ушибов

В стакан кладут хорошо вымытые перепелиные яйца и заливают до верха уксусной эссенцией. Прикрывают крышкой и настаивают до полного растворения яиц. После добавляют несоленое сливочное масло (100 г) и все тщательно перемешивают. Должна получиться мазь, которой и смазывают больные места. Средство хранят в холодильнике.

Яйца перепелки помогают при диатезе

Яичную скорлупу яиц после мытья и просушки перемалывают в порошок. Моют лимон и нарезают небольшими кусочками с кожурой, удалив косточки. Порошком посыпают кусочки лимона и дают есть детям по нескольку раз в день.

Перепелиные яйца при устойчивом нарушении моторики желудка

Если по утрам беспокоит тошнота и в желудке наблюдается застой не переваренной пищи, можно пить натощак такое средство: взбить четыре яйца перепелки и добавить коньяк (30 мл) с жидким медом (1 ч. л.). Для эффективности метода принимают такой яичный коктейль и до обеда. С пищей нужно употреблять крупномолотый ржаной хлеб (отрубной).

Лечение гастрита с помощью перепелиных яиц

В народной медицине рекомендуется лечение гастрита перепелиными яйцами. Они повышают аппетит, устраняют тошноту, способствуют пищеварению.

С утра натощак вбивать в чашку 3-4 сырых яйца, взбивать и выпивать. Через полчаса лучше всего съесть овсяную кашу на воде.

Как употреблять перепелиные яйца при гастрите – еще один вкусный способ. Сделайте гоголь-моголь. Взбейте 4 яйца, к ним добавьте сахар (1/2 ч. л.) и коньяк (20 мл). Смесь выпивать натощак.

Лечение панкреатита с помощью перепелиных яиц

Ценнейшим продуктом питания являются при панкреатите перепелиные яйца.

В день употребляйте яйца (сырые или вареные) по 2–2 штуки. Введите их в ежедневный рацион. Это должно стать правилом. И успешное лечение панкреатита перепелиными яйцами улучшит самочувствие.

Волосам вернут красоту и здоровье яйца перепелки

Волосы стали пересушенными и потеряли блеск? Воспользуйтесь эффективным рецептом. В миксере взбейте:

  • перепелиные яйца (5 шт.);
  • масло оливковое – четверть стакана;
  • мед – четверть стакана.

Смесь наносят на волосы и распределяют равномерно расческой по поверхности головы. Состав смыть через 3 часа.

Перепелиные яйца – это уникальная кладовая полезных и лечебных веществ. Маленькие курочки каждый день несут яйца, и недостатка в этом питательном и целебном продукте нет. По своему витаминному составу они намного превосходят яйца куриные.

Мужская сила в перепелиных яйцах

Так, считают мужчины в Германии. Те, кто пьет ежедневно по утрам, по 4 сырых яйца перепелки и запивает столовой ложкой водки, гордится своей мужской силой. Такой вот завтрак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *