Вопрос молодости кожи все чаще волнует наших прекрасных женщин. Ведь так хочется, чтобы наша кожа как можно дольше сохранила свою красоту, свежесть и молодость, несмотря ни на что. Правильный уход за кожей принесёт вам немалые результаты, плюс здоровый образ жизни, меньше стрессов и, конечно же, отказ от вредных привычек.

Одним из первостепенных факторов, влияющих на сохранность нашей кожи, являются гены. Не стоит об этом забывать. В наше время, когда женщины взваливают на себя и дом, детей и работу, все трудней найти время для себя любимой. Но нужно найти в себе силы и уделить 15 минут в день для своей внешности и красоты.

Любой коже необходим уход — это, прежде всего увлажнение, очищение и питание. Возьмите себе за правило каждый раз после купания пользоваться кремами для тела. Пристальное внимание стоит уделять наиболее сухим участкам нашего тела — коленям, локтям, пяткам.

Молодость кожи

Также раз в неделю пользуйтесь скрабом. Между прочим, на различных участках нашего тела, возраст кожи определяется по-разному. Например, самой молодой кожей является кожа на внутренней стороне рук, ягодицы, бедра. Эти те самые участки, где кожа мало подвержена внешним воздействиям и вредным факторам, процесс старения происходит меньше, это зависит от наследственности. Более зрелая кожа у нас на локтях, коленях и ступнях. Кожа здесь по своей структуре тонкая, поэтому подвержена больше вредным воздействиям, а значит, требует тщательного ухода. Самая зрелая кожа — это руки, шея, зона декольте и грудь. Здесь кожа стареет быстрее, а мы больше уделяем внимание рукам, часто забывая про зону декольте и грудь.

Возраст женщины выдают, прежде всего шея и руки. Значит им необходимо уделять больше внимания.

Молодость шеи

Несколько советов для того чтобы ваша шея выглядела безупречно и без морщин.

Необходимо спать на маленькой и плоской подушке. При ходьбе стараться высоко поднимать подбородок, занимайтесь гимнастикой, даже если у вас ещё нет проблем. Обязательно накладывайте фруктовые и овощные маски, для расслабления включите приятную музыку и отдыхайте.

Выполняя все эти нехитрые рекомендации, ваша шея надолго останется молодой и красивой, а кожа упругой.

Молодость кожи рук

Наши руки подвержены различным вредным факторам: холод, водопроводная вода, солнце, моющие и стиральные средства и т.д. Чтобы наши руки сохранили надолго хороший и здоровый вид, необходимо, прежде всего, защитить кожу рук при помощи перчаток, увлажняющих кремов, компрессов, и не забывайте про массаж. Каждая уважающая себя женщина всегда имеет дома несколько тюбиков крема для рук. Крем желательно выбирать для определённого типа кожи и в состав которого входят травы и витамины. Кремом нужно пользоваться каждый раз после того, как вы занимаетесь домашней работой, в зимнее время — после прихода с холода домой.

Если кожа рук у вас очень сухая, то помогут компрессы с эфирными маслами и мёдом. Компрессы желательно накладывать на ночь, затем питать руки увлажняющими кремами. Из-за сильной сухости кожи появляются трещинки и ранки, которые затем могут кровоточить. Это очень болезненно. Вы можете приобрести специальные заживляющие кремы, в состав которых входят подорожник, алоэ и йод-трава. А можно прибегнуть и к народным средствам, здесь вам поможет картофель и квашеная капуста. Сок капусты и отвар картофеля очень полезен для заживления трещин. Необходимо принимать ванночки по 10-15 минут два раза в неделю. Очень полезна календула, настоянная на сливочном масле, является очень хорошим ранозаживляющим средством. Растопить сливочное масло 100 грамм, смешать со стаканом сухих цветков календулы и поставить на водяную баню на один час. Затем процедить, цветки выбросить и готовой мазью смазывать трещинки три раза в день.

Читайте также:   Комплекс лучших народных средств от глистов

Как сохранить молодость кожи

Как сохранить молодость кожи

Главное правило сохранения молодости вашей кожи — это стабильный вес. Нормальными колебаниями веса являются два, три килограмма, это никак не повлияет на состояние вашей кожи. Дамы, которые часто сидят на диете, а потом бросают резко, подвергают кожу большому стрессу. И не только кожу, а весь организм. Поэтому задумайтесь, зачем вам ломать то, что любезно предоставила вам матушка природа.

Второе правило молодости кожи это — прежде всего её чистота. Всегда считалось, что дважды принятый душ в течение дня принесёт вам здоровье и чистоту. И это правда. Но не всегда у нас есть время на это, а ведь придя домой после трудового дня и принять душ, вы очищаетесь и духовно, как бы смываете всю отрицательную энергию, накопившуюся за целый день. Недаром говорят, что по состоянию нашей кожи можно судить о человеке.

Больше улыбайтесь, будьте добры к людям, несите только положительную энергию, не зря говорят, что положительные эмоции чудодейственно влияют на состояние кожи.

Правильное и здоровое питание также влияет на состояние нашей кожи. Употребляйте больше овощей и фруктов. Очищение организма от шлаков является также важным моментом. Организм наш так устроен, что через некоторое время требует очищения. Очищать лучше в последний месяц года — это декабрь. Медики утверждают, что именно в это время организм лучше поддаётся очищению.

Третьим правилом является движение. Движение как принято говорить это жизнь. Если у вас сидячая работа в офисе, постарайтесь ходить на работу пешком. В день необходимо минимум тридцать минут уделять ходьбе. Или занимайтесь зарядкой, нет силы воли, ходите в спортзал. Физические упражнения благотворно влияют на метаболизм, улучшается обмен веществ. Или даже просто на работе уделите себе несколько минут, сделайте несколько упражнений, чем поможете своему организму. И запомните даже применение самой дорогой косметики и различных кремов, не принесут мгновенных результатов. Все нужно делать в комплексе, учитывать и генетическую предрасположенность, питание, физические упражнения. Пейте водичку полтора-два литра в день, при условии, что почки хорошо работают. И вы увидите, как намного лучше будет выглядеть ваша кожа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *