«Мед, медок, выручай дружок». Именно с такими словами старый пасечник обращался к янтарному целебному меду, ласково поглаживая видавшую виды керамическую баночку, в которой хранил свое сокровище – мед.
Как лечиться медом
Это не сладость, это сладкое лечение и крепкое здоровье, которое нам дарят пчелки. Он в каждом доме должен быть и людей лечить. Не знают многие о его целебных свойствах, и как применять природный бальзам, потому и травят себя химией. Лечение медом в домашних условиях смогут порадовать не только здоровьем, но и красотой.

Лечение медом в домашних условиях: здоровье, молодость, красота

Медовое лечение, это не просто чай по вечерам или булка намазанная медом. Это настоящий и проверенный опытом исцеляющий процесс. Сразу информация, которая пригодится “Колено медом с аспирином лечила, о боли позабыла“.

Если взять за правило и утром съедать меда по одной столовой ложке натощак, то в организме начнутся значительные перемены к улучшению, к примеру:

  • пройдут запоры;
  • перестанет беспокоить застарелый гастрит;
  • начнет восстанавливаться печень;
  • укрепится иммунитет;
  • снизится риск сердечных заболеваний.

Только представьте, что одна ложка сладкого вещества по утрам выступит профилактическим средством простуды, ангины и даже гриппа.

Начинайте лечение медом в домашних условиях уже сегодня, и вы будете приятно удивлены переменами в организме к лучшему. Зимой и эта информация важна “Вода, лимон и мед спасли не только от гриппа“.

Мед – лучший косметолог

Сладкая масса богата витаминами и насыщена микроэлементами. Мед по праву можно считать бальзамом молодости и красоты.

Делаете маски для волос и добавляйте в них ложку меда. Мягкие, блестящие локоны гарантированы. Это обеспечит и их рост, и избавление от перхоти.

Маски с медом дают разные лечебные и косметические эффекты:

  • с настоем ромашки – осветление волос;
  • с луковым соком – их укрепление и последующий активный рост;
  • с маслами оливковым или миндальным, репейным или абрикосовым – необходимое питание.

У кого сухие волосы, можно оживить их маской, включающую 2 ст. л. меда и 1 ст. л. качественного коньяка. Средство прекрасно стимулирует и поврежденные волосы.

Уникальная маска для волос создаст много эффектов оздоровления наших кудрей. Ее можно использовать раз в 7 дней:

  • мед – 3 ч. л.;
  • свежий яичный желток – 1 шт.;
  • масло «Иланг-иланг» – 2–3 капли.

Все смешивается и наносится от корней минут на 20 под клеенку и теплый платок. Объемом, блеском, шелковистостью останетесь довольны. Поверьте, после лечения медом в домашних условиях волос, вы будете в восторге.

Медовая красота и здоровье кожи лица

мед в масках для лица

Мед обязательно должен присутствовать и в масках для увядающей кожи лица.

  1. Для уставшей и сухой кожи взбить 1 свежее яйцо с 1 ст. л. меда.
  2. Для комбинированной – смесь из меда (1 ст. л.) с порошком корицы (1/4 ч. л.).
  3. Для жирной – мед (1 ст. л.) и сок лимона (1/2 ч. л.).
  4. Если кожа жирная и пористая, с ней много проблем. Эта маска обязательно поможет избегать их. Раз в неделю колдуем над ее приготовлением. На столовую ложку меда взять порошок 2-х таблеток ацетилсалициловой кислоты (аспирин). Через 15 минут смываем теплой водой, затем прохладной. Кожа подлечится, очистится и подпитается. При сухой и чувствительной коже маска не рекомендуется.

Скраб и обертывания на основе меда

медовые обертывания

Если вы еще не знаете, то в последнее время полезные свойства меда стали применять при обертываниях и в скрабах. Как результат, разглаживается апельсиновая корка целлюлита, и одновременно, как по волшебству вычищаются токсины и шлаки.

Все что нужно – это мед, корица и пленка. Можно для усиления активности процесса добавлять красный перец или горчичный порошок. Проводится процедура перед сном.

Очистите тело от грязи и ороговевших кожных чешуек. Смесь слегка разогрейте на водяной бане и в теплом виде тонким слоем нанесите на кожу при горячем обертывании. При холодном температура смеси комнатная. Особое внимание уделите проблемным участкам. Осталось обернуться пищевой пленкой.

Знайте, что горячие обертывания предполагают утеплиться сверху теплым одеялом. Холодное обертывание – подразумевает нанесение смеси на проблемные зоны, горячее – на все тело.

Через 45 минут состав смойте теплой водой. Питательный крем завершит процедуру. Ложитесь в постель на натуральное постельное белье (никакой синтетики!) расслабьтесь и отдыхайте. После обертываний ни в коем случае не переохлаждайтесь.

Обертывания рассчитаны на 10 дней (через день). Месяц отдохните и повторите снова курс лечения медом в домашних условиях для омоложения и оздоровления. В итоге кожа станет бархатистой и упругой. От целлюлита не останется следа.

Антицеллюлитный медовый массаж

Массаж с применением меда и кофе самый популярный. Но не всем он подойдет.

  1. Если существует аллергическая реакция на мед.
  2. Имеются кожные заболевания.
  3. Существуют нарушения функций щитовидной железы.
  4. Обнаружены опухоли любого происхождения.
  5. При астме, варикозе, болезнях крови, склонности к кровотечениям.
  6. Противопоказана процедура при беременности и не рекомендуется ее проведение в критические дни.

Медовый массаж

массаж медом

Небольшое количество меда наносится на проблемную зону кожи. Начинайте с растираний и переходите к легким похлопываниям ладошками, создавая вакуумный эффект. Кожа при этом разогревается и краснеет. Под ладонями начнет образовываться беловато-серая масса – это выход токсинов и шлаков.

Время процедуры 20 минут. 10 на одну ногу и 10 минут на другую. Терпеливо пройдите весь 10-дневный курс (через день).

Мед заботится о здоровье женщины “От миомы матки спасет прополис, а с ним и мед“.

Медовая ванна Клеопатры

Такие ванны приносят блаженство вашему организму, дыхательной системе, снимают стрессовое напряжение, омолаживают кожу.

В рецепте великой красавицы Клеопатры историки прочитали, что лечение медом в домашних условиях и сегодня не теряют своей актуальности. Вот составляющие омолаживающего средства. В одном литре теплого молока растворялись 2 столовые ложки меда. Состав вливается в приятную для тела горячую воду в ванне. Сюда можно добавить любимое ароматическое масло.

Войдите в омолаживающую волшебную воду величественно и не спеша. Растворитесь в божественном медовом нектаре на 25 минут. Отрешитесь от мира и проблем, прикройте глаза и предоставьте меду исцелять, успокаивать и расслабить. После процедуры ваше тело будет ликовать каждой клеточкой. Кожа, как у младенца.

Мед – наш друг, наш лекарь и косметолог, умиротворяющий и успокаивающий, дающий новую жизнь всему организму и светлым мыслям. Потому, лечение медом в домашних условиях – лучший способ омоложения и оздоровления всего организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *